Государственный исторический архив немцев Поволжья

г. Энгельс, пл. Ленина, 13
(8453) 56 89 24
archive.engels@yandex.ru
Режим работы и дополнительная контактная информация
29.04.2019

Первый всероссийский фестиваль-форум туристских ресурсов «Диво Приволжья»

26 и 27 апреля 2019 года архив немцев Поволжья в г. Энгельсе принимал гостей. В эти дни в городе проходил Первый всероссийский фестиваль-форум туристских ресурсов «Диво Приволжья», в котором приняли участие 14 регионов Приволжского Федерального округа.

В состав жюри фестиваля вошли известные российские и зарубежные эксперты в сфере видеографии, маркетинга, рекламы и связей с общественностью.

В рамках экскурсионной программы участники форума посетили краеведческий музей, картинную галерею, познакомились с историческим центром Энгельса. В архиве гости осмотрели хранилище и выставку документов «Из истории немцев Поволжья». Главный хранитель фондов архива С. Гоцко и начальник отдела использования и публикации документов О. Скучаева рассказали о вкладе российских немцев в социально-экономическое развитие нашей страны, о значении документального наследия, хранящегося в ГИАНП. Также представили наиболее интересные документы выставки «Из истории немцев Поволжья», пользующейся большим вниманием у жителей и гостей нашего города.