Государственный исторический архив немцев Поволжья

г. Энгельс, пл. Ленина, 13
(8453) 56 89 24
archive.engels@yandex.ru
Режим работы и дополнительная контактная информация
14.05.2018

Посещение архива послом Федеративной Республики Гремании

13 мая 2018 года Государственный исторический архив немцев Поволжья в г. Энгельсе посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германии в Российской Федерации господин Рюдигер фон Фрич.

Высокого гостя сопровождали заместитель председателя правительства Саратовской области Валентина Гречушкина, помощник чрезвычайного и полномочного посла Федеративной республики Германии в РФ Алексей Сомиков, сотрудник отдела региональных связей Посольства Федеративной республики Германии в России Денис Поло, заместитель начальника Управления по делам архивов Управления делами Правительства Саратовской области Галина Скорочкина, Глава Энгельсского муниципального района Александр Стрелюхин.

       Делегация возложила цветы к памятнику «Жертвам политических репрессий в СССР». Господин Посол осмотрел архивохранилища, ознакомился с документальной выставкой «Из истории немцев Поволжья». На выставке были представлены наиболее интересные и значимые документы по истории поволжских немцев с середины XVIII века по 1941 год. Сотрудники архива Светлана Гоцко и Ольга Скучаева рассказали о значении документального наследия, хранящегося в ГИАНП. В беседе с директором архива Еленой Каштановой Рюдигер фон Фрич выразил благодарность за большую работу коллектива по сохранению и использованию богатого документального наследия поволжских немцев и пожелал дальнейших успехов в этой работе.