Государственный исторический архив немцев Поволжья

г. Энгельс, пл. Ленина, 13
(8453) 56 89 24
archive.engels@yandex.ru
Режим работы и дополнительная контактная информация
03.09.2018

Участие в научно-практической конференции «Russlanddeutsche in 15/ in 25/ in 50 Jahre»

Почетный архивист РФ, Заслуженный работник культуры, советник директора Государственного исторического архива немцев Поволжья в г. Энгельсе Елизавета Моисеевна Ерина приняла участие в научно-практической конференции «Russlanddeutsche in 15/ in 25/ in 50 Jahre» в рамках проекта «Казань глазами и руками немцев», которая проходила  27-31 августа 2018 года в Казани.

Выступая с докладом «Есть ли будущее у немцев в России?», Елизавета Моисеевна поделилась с участниками конференции своими мыслями о перспективе сохранения и развития немецкой культуры, искусства и традиций на современном этапе. Говоря об этих проблемах, докладчик подчеркнула, что сегодня в Российской Федерации на государственном уровне создаются благоприятные условия для сохранения идентичности представителей всех народов многонациональной России, в том числе и немцев.

Доклад Е.М. Ериной был хорошо воспринят слушателями, и в скором времени будет опубликован в сборнике материалов конференции, изданном на грантовые средства Международного союза немецкой культуры.